quinta-feira, 08 abril 2021 09:06

XII Convenção: Calendário de debates

Já está disponível o calendário de debates entre moções nos vários distritos. Será enviado o link para o debate às e aos aderentes do respetiva distrital. O debate de sexta, 16 de abril, é público e tem transmissão em direto no esquerda.net às 21h.

 


Calendário de debates e representantes das Moções à XII Convenção do Bloco de Esquerda

 

Sábado, 10 de abril

Coimbra, 17h

A - José Manuel Pureza
C -
E - Carlos Matias
N - Miguel R Oliveira
Q - João Patrocínio

 

Porto, 21h

A - José Soeiro
C - Américo Campos
E - Ricardo Salabert
N - Pedro Pereira Neto
Q - Samuel Cardoso

 

Faro, 21h

A - Fabian Figueiredo
C - Duarte Graça
E - João Madeira
N - José Moreira
Q - Carlos Carujo

 


Domingo, 11 de abril

Braga, 17h

A - Jorge Costa
C - Paulo Teles
E - Alexandre Carneiro
N - Paula Rosa
Q - Joseph Silva

 

Setúbal, 17h

A - Joana Mortágua
C - Duarte Graça
E - Bruno Candeias
N - Pedro Pereira Neto
Q - Alexandre Cunha

 

Aveiro, 17h

A - Moisés Ferreira
C - Fernando Oliveira
E - José Carlos Lopes
N - Alexandre Café
Q - Alexandre Bonilha

 


Segunda, 12 de abril

Lisboa, 21h

A - Mariana Mortágua
C - Duarte Graça
E - Adriano Zilhão
N - Alexandre Café
Q - João Patrocínio

 

Bragança, 21h

A - Marco Mendonça
C - Fernando Oliveira
E - Elisa Antunes
N - José Moreira
Q -

 


Terça, 13 de abril

Açores, 21h (hora local)

A - Luís Fazenda
C -
E - Silvia Carreira
N - Rodrigo Trancoso
Q - Carlos Carujo

 

Santarém, 21h

A - Jorge Costa
C -
E - Ana Sofia Ligeiro
N - Francisco Colaço
Q - Frederico Mira

 


Quarta, 14 de abril

Madeira, 21h

A -
C - Egídio Fernandes
E - Carlos Marques
N - Miguel R Oliveira
Q -

 

Viseu, 21h

A - José Soeiro
C - Paulo Teles
E - Luís Mouga Lopes
N - Francisco Colaço
Q - Samuel Cardoso

 


Quinta, 15 de abril

Portalegre, 21h

A - Fabian Figueiredo
C -
E - António Ricardo
N - Cristina Herculano
Q - José Dias

 

Castelo Branco, 21h

A - Adriano Campos
C -
E - Carlos Matias
N - Miguel R Oliveira
Q - Joseph Silva

 

Vila Real, 21h

A - José Soeiro
C - Paulo Teles
E - Rui Cortes
N - José Moreira
Q -

 


Sexta, 16 de abril

Esquerda.net, 21h

A - Catarina Martins
C - Américo Campos
E - Ana Sofia Ligeiro
N - Francisco Colaço
Q - Frederico Mira

 


Sábado, 17 de abril

Leiria, 17h

A - Adriano Campos
C -
E - Adelino Granja
N - Rodrigo Trancoso
Q - Ana Gomes Branco

 

Évora, 17h

A - Mariana Mortágua
C -
E - Carlos Luna
N - Paula Rosa
Q - Amália Oliveira

 

Círculo da Emigração, 17h (Horário de Lisboa)

A - Luís Fazenda
C -
E - Pedro Abreu
N - Cristina Herculano
Q - Alexandre Bonilha

 


Domingo, 18 de abril

Viana do Castelo, 17h

A - Luís Louro
C - Fernando Oliveira
E - António Soares Luz
N - Rodrigo Trancoso
Q - Alexandre Cunha

 

Guarda, 17h

A - Adelino Fortunato
C -
E - Jorge Mendes
N - Paula Rosa
Q - Luís Miguel Santos

 

Beja, 17h

A - Joana Mortágua
C -
E - Constantino Piçarra
N - Pedro Pereira Neto
Q - Paulo Nascimento

Partilhar


adere

XIIConvBloco

Vídeos

Tempo de Antena: Porque mantivemos o voto contra o OE'2021?

Pão e Cravos

Pao Cravos WebA Instagram

resolucoes

 

videos bloco

 

tempos antena

Esquerda Europeia

Ler manifesto em inglês ou francês